Новостная лента Сообщения налоговой службы

Сведения о банковских счетах граждане могут получить в своем Личном кабинете на сайте ФНС России

Для налогоплательщиков – физических лиц реализована возможность получения сведений о своих банковских счетах в электронном виде, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. Это позволит избежать посещения налогового органа для запроса указанных сведений в виде официального документа, подписанного сотрудником налогового органа.

Документ, подписанный квалифицированной электронной подписью, равнозначен подписанному бумажному документу. Сведения о счетах (вкладах) физических лиц представляются банками в налоговые органы в соответствии с пунктом 1.1 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации с 1 июля 2014 года.