Новостная лента

Роль пожарных добровольцев на себя примерили школьники Братского района

Более 55 школьников из 6 поселений Братского района попробовали себя в роли добровольных пожарных. Сделать это они смогли благодаря выездной показательной экскурсии. Профориентационное мероприятие проходило на территории пожарной части №26 города Братска и состоялось в рамках проекта «Добровольная лесная пожарная дружина Братского района», который реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

По словам организатора мероприятия Андрея Семкина, в данном проекте предусматривается обучение пожарных добровольцев с 18 лет, поэтому сейчас важно дать понять учащимся школ как устроена профессия изнутри. Ребятам в действии показали работу техники, методы тушения различных возгораний с применением огнетушителей и подачей воды через магистральную линию. Кроме того, каждый на практике, в сопровождении опытных огнеборцев, воспользовался кислородной маской и средствами индивидуальной защиты.

Параллельно со школьниками была проведена профилактическая работа, рассказали о действии пожароопасного сезона на территории Братского района, запрете сжигания сухой травы и что нужно делать при возникновении пожара. Всем раздали агитационные листовки.

Похожие записи

Участниками Декады спорта и здоровья стали более 600 жителей Братского района

Пресс-служба

В Братском районе прошел «Кросс нации-2022»

Мельникова

«Каприс» едет покорять Китай