Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Работники образования Братского района участвуют во Всероссийских профессиональных конкурсах

В Иркутске стартовали региональные этапы конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года России» и «Мастер года». В этом году конкурсы проводятся в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.

Братский район в номинации «Учитель года» представляет Татьяна Шимон, учитель истории и обществознания Тарминской школы. Общий стаж работы Татьяны Юрьевны 32 года. В конкурсе профессионального мастерства принимает участие второй раз. В номинации «Воспитатель года» честь района отстаивает Валентина Шкарупа, воспитатель детского сада «Елочка» из поселка Покосное. Они стали победителями муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства.

Так же свое мастерство в области с 3 по 6 апреля показали Екатерина Карманова, педагог дополнительного образования Вихоревского детского сада «Умка», которая в рамках очного этапа конкурса профессионального мастерства в сфере дополнительного образования детей “Сердце отдаю детям” успешно справилась со всеми заданиями и вошла в число финалистов конкурса и Роман Онищук, учитель обществознания и истории Зябинской школы. Он представлял Братский район в очном этапе регионального конкурса «Новая волна».


Все испытания для конкурсантов проходят в очном формате на различных площадках областного центра. За звание победителей будут бороться 32 учителя и 27 воспитателей из разных уголков Иркутской области. Кроме этого, лучших выберут и среди мастеров производственного обучения из организаций среднего профессионального образования.
 

Итоги подведут 27 апреля на торжественной церемонии закрытия конкурсного марафона. Будут названы имена победителей, которые представят Иркутскую область на федеральных этапах осенью 2023 года. 

Похожие записи

прогноз погоды на 31.07.2018

ЕДДС

Команда Братского района приняла участие в летних сельских спортивных играх Иркутской области

Пресс-служба

2022: Еще один год активной работы

Пресс-служба