Новостная лента

«Пуговка» показала «Байкальских зверят» детям Братского района

Артисты Братского театра юного зрителя «Пуговка» побывали с гастролями в 14 поселениях Братского района. Вниманию ребятишек актеры представили спектакль «Байкальские зверята» по пьесе Юлии Матвеевой. Интерактивная постановка рассказывает об уникальных животных озера Байкал, учит юных зрителей ценить природу родного края, историю и самобытность малой родины. Спектакли очень тепло принимались зрителями и заканчивались долгими аплодисментами.

Первая встреча коллектива «Пуговки» со зрителями состоялась в Кузнецовке в начале марта. Затем актеры выступили в Кобляково, Тарме, Дубынино и в поселке Бурнинские Вихоря. В гастрольном списке также были Кежма, Мамырь, Боровской, Барчим, Тэмь, Покосное. Завершился тур 12 марта выступлениями в Кардое, Илире, Прибрежном. Спектакли проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Весенний гастрольный тур по поселениям Братского района стал возможен благодаря победе проекта экологической направленности «Сказки Байкала и тайги» в конкурсе Президентских грантов в 2020 году. В рамках проекта коллектив «Пуговки» также посетил Усть-Илимский и Нижнеилимский районы.

«Пуговка» показала «Байкальских зверят» детям Братского района
«Пуговка» показала «Байкальских зверят» детям Братского района

Похожие записи

1 июня, День защиты детей – это замечательный, светлый и радостный праздник, который пропитан особым настроением и наполнен детским смехом

В Братском районе открылся уже 10 новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

Мельникова

Оперативная информация по коронавирусу на 19.06.2020.