Новостная лента

Прошла конференция педагогов Братского района

Традиционная августовская конференция педагогов Братского района в этом году проходила в стенах Братского Государственного Университета. Она всегда воспринимается как старт нового учебного года. В течение 2 дней 128 учителей и директоров из 69 учебных учреждений района обсуждали итоги проделанной работы, определяли новые задачи, выбирали приоритеты и разрабатывали стратегию развития будущего.

-Из-за пандемии последние два года мы не могли соблюдать традицию, которая насчитывает несколько десятков лет. И вот сегодня собрались на свой большой педсовет. Мы заранее договорились об этом с ректором Ильей Сергеевичем Ситовым. В том числе и для того, чтобы руководители образовательных организаций района могли познакомиться с университетом, оценить его возможности. Для гостей ректор БрГУ провел экскурсию по научным лабораториям университета,- рассказала начальник Управления образования Братского района Елена Ахметова.

А министр образования Иркутской области Максим Парфенов в своем видеообращении к собравшимся рассказал о новых планах и задачах. В работе конференции принял участие и мэр Братского района Александр Дубровин. Он не раз подчеркивал, что сфера образования – одна из важнейших в жизни района.

-Наш район в основном сельский, а школа на селе – это гораздо больше, чем просто образовательное учреждение. Это центр притяжения! Поэтому педагоги должны быть ориентированы не только на высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, но и выполнять более широкую, социально-педагогическую миссию, – считает он.

Похожие записи

Многофункциональные спортивные площадки открыли в Братском районе

Пресс-служба

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области находится в рабочей поездке по территории Иркутской области

Прогноз погоды на 20-22 сентября 2023г

ЕДДС