Культурно-массовые мероприятия Новостная лента

Прошел отборочный этап областного конкурса чтецов «Сибирская лира»

Межпоселенческая библиотека Братского района продолжила череду муниципальных этапов областного конкурса чтецов «Сибирская лира» имени Валентина Распутина по произведениям региональных авторов, который традиционно проходит в рамках фестиваля русской духовности и культуры «Сияние России».

Со сцены звучали серьезные, глубокие произведения. Участники читали вдохновенно и проникновенно, вживаясь в образы героев, пытаясь донести то, что хотел сказать автор того или иного произведения.

Конкурсные выступления оценивали преподаватель детской школы искусств №10 города Иркутска Елена Жукова, заведующая труппой областного театра кукол «Аистенок» Мария Дидикова, менеджер по связям с общественностью «Межпоселенческого социально-культурного объединения «Акцент» Братского района» Иван Вологдин.

По итогам выступлений лучших участников наградили благодарственными письмами.

В номинации до 14 лет включительно:

1 место – Ангелина Мишагина (Худобок);

2 место – Даниил Смоляк (Тангуй);

3 место – Регина Ульянова (Тангуй).

В номинации 15-50 лет:

3 место Чуднов Владимир (Тангуй).

В номинации 50+:

1 место Андреева Любовь Михайловна (Тангуй).

Поздравляем всех победителей и участников отборочного тура Областного конкурса «Сибирская лира» имени Валентина Распутина!