Информация Новостная лента

Продолжается поставка музыкальных инструментов, учебных материалов и оборудования в Вихоревскую школу искусств

В Детской школе искусств города Вихоревка Братского района продолжается поставка музыкальных инструментов, учебных материалов и оборудования в рамках национального проекта «Культура».

Школа искусств вошла в число победителей конкурсного отбора 2022 года регионального проекта «Культурная среда» в рамках национального проекта России «Культура». Более пяти млн рублей выделено школе искусств для приобретения музыкальных инструментов, обновления оборудования и учебных материалов.

В апреле поступила учебная и методическая литература: нотные хрестоматии по видам музыкальных инструментов, учебники по музыкальной литературе, а также хоровые станки. В классах изобразительного отделения уже появились экспозиционные стенды для организации выставки творческих работ и DVD-диски по истории изобразительного искусства.

Напомним, что ранее Вихоревская детская школа получила цифровое пианино.

В мае запланировано поступление ученической мебели, новых скрипок, баянов, гитар, домр и балалаек.

Отметим, что координатором национального проекта «Культура» и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» в Иркутской области является сенатор Совета Федерации Андрей Чернышев.

Продолжается поставка музыкальных инструментов, учебных материалов и оборудования в Вихоревскую школу искусств

Похожие записи

Подведены итоги районного краеведческого фотоконкурса «Мое село родное – ты в сердце у меня» к 95-летнему юбилею Братского района

Пресс-служба

В поселке Озерный Братского района обновили мемориал участникам Великой Отечественной войны

Пресс-служба

СВЕДЕНИЯ о численности избирателей зарегистрированных на территории Братского района на 01.01.2015

0dmin