Преподаватель Иркутского театрального училища встретилась с актерами Народного театра кукол «Премьер»

Наталия Сергеевна Кёрн – преподаватель актерского мастерства Иркутского театрального училища, ведущая актриса областного театра кукол “Аистенок” провела профориентационную встречу с актерами Народного театра кукол «Премьер» села Илир. Здесь наравне со взрослыми в спектаклях играют и дети – учащиеся местной школы и интерната. Основная тема встречи – текущий набор на курс вида Актер театра кукол в Иркутском театральном училище.

Напомним, что Иркутское театральное училище, основанное в 1962 году, является единственным профильным учебным заведением на территории Сибири и Дальнего Востока, ведущим подготовку по специальности «Актерское искусство» на базе девяти классов.

Наталия Сергеевна рассказала о театральном училище, о порядке поступления, возможностях и перспективах профессии. Также она показала видеоролики о студенческой жизни, яркие моменты экзаменов и зачётов. Ребята активно задавали вопросы. Их интересовало всё: какие творческие задания нужно подготовить для поступления, нужно ли будет петь и танцевать на экзамене, предоставляется ли общежитие, какие предметы будут изучать и кто будет художественным руководителем набираемого курса.
Встреча прошла в атмосфере большой заинтересованности. Ведущей актрисе театра кукол, уже имеющей огромный опыт работы в профессии, было чем поделиться с теми, кто только начинает делать первые шаги и строит планы на будущее.