Новостная лента

Представители МО “Братский район” приняли участие в Областном семинаре «Возможности органов власти и местных сообществ в развитии своих территорий»

55790019_1712788682198618_4383714613259141120_o.jpg
29 и 30 марта представители администрации муниципального образования «Братский район» совместно с главами Кузнецовского, Тангуйского, Ключи-Булакского, Тэмьского и Илирского сельских поселений Братского района приняли участие в Областном семинаре «Возможности органов власти и местных сообществ в развитии своих территорий», который проходил в городе Тулуне.
На семинаре обсуждались вопросы ТОС (Территориальное Общественное самоуправление), как форме развития гражданской активности; о его социальной значимости в сохранении национальной самобытности; о роли ТОС в повышении качества жизни жителей территории; о развитии территорий на примере туризма. Рассматривались вопросы о государственных и региональных формах поддержки общественных инициатив; об участии в конкурсах разного уровня от муниципального до федерального. Затем прошли мастер – классы и тренинги по теме «Социальное проектирование – форма развития территорий: зачем и как писать проекты». Вели откровенные разговоры о государственной и региональной политике в поддержку социальной активности граждан. Рассматривали ресурсы стратегического развития муниципалитетов Иркутской области.
В завершении работы семинара все участники пришли к общему выводу о необходимости таких встреч, так как приобретенные знания и практические навыки на семинарах позволяют обеспечивать лучшее понимание проблем своих муниципальных образований и определить наиболее эффективные возможности их решения. 

Похожие записи

В Братском районе ведется активная борьба с несанкционированными свалками

Пресс-служба

Акция «Чистый берег»

Пресс-служба

Все для Победы! Жители Братского района плетут маскировочные сети

Пресс-служба