Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Поменялись местами. Родители выпускников Братского района приняли участие во Всероссийской акции

24 родителя выпускников школ Братского района приняли участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на базе пунктов проведения экзаменов в Прибойновской, Харанжинской, Александровской и Покоснинской СОШ, а также Вихоревской СОШ № 2, Илирской СОШ № 2.

Родителям предоставилась возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки. За час родители написали сокращенный вариант работы по русскому языку, которая содержала 7 заданий и сочинение. Настоящий экзамен состоит из 26 заданий и сочинения и длится 3 часа 30 минут.

 После проведения экзамена родителям рассказали о возможности встречи со школьным психологом, с педагогами и администрацией школы, которые в период подготовки к сдаче государственной итоговой аттестации проконсультируют выпускников по всем интересующим вопросам.

В 2023 году акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Рособрнадзором, проходила в седьмой раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Похожие записи

Советники директоров по воспитанию Братского района проходят обучение в ТГПУ

Пресс-служба

У межпоселенческой библиотеки Братского района новый логотип

Пресс-служба

Игорь Кобзев: Зарплата медиков, которые сегодня находятся на передовой, будет увеличена в два раза