Поздравление с Днем Победы Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева

Уважаемые жители Иркутской области!

Примите искренние поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Этот священный праздник относится к главным дням воинской славы России. Он навсегда вписан в историю страны как символ мужества, героизма и доблести всего народа. В этот день мы чествуем тех, кто отстоял независимость Родины на полях сражений и в тылу, освободил народы Европы от фашистского ига.

Для каждой семьи это самый дорогой и значимый, трогательный и памятный день славы нашего народа. В победу в Великой Отечественной войне все жители Иркутской области внесли свой вклад, так же, как и вся страна. Мы испытываем особую гордость за сибирскую землю, которая дала жизнь десяткам тысяч защитников Отечества, проявивших в годы войны подлинный героизм и мужество.

Наша страна – это наши люди. Сегодня каждый россиянин понимает, какой ценой досталась Победа, право на счастливую, спокойную жизнь, созидание и самостоятельное развитие каждого народа и государства. Память о прошлом – наш залог будущего.

В этот торжественный день желаю вам успехов на благо Отечества, счастья и благополучия! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

Губернатор Иркутской области

И. И. Кобзев