Новостная лента

Поздравление Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева с 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые жители Иркутской области! От всего сердца поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Это день воинской славы России – символ мужества, героизма и доблести народа. Хотя бои шли далеко от Приангарья, иркутяне внесли свой вклад в Великую Победу, проявив подлинный героизм на фронте и в тылу. Сегодня мы чествуем тех, кто отстоял независимость Родины, освободил мир от фашистского ярма. Время не властно перед их мужеством и силой духа. Мы помним наших героев и склоняем головы перед светлой памятью всех, кто погиб.

В боевых действиях Великой Отечественной войны участвовали более 200 тысяч жителей Иркутской области. Почти половина из них не вернулись с полей сражений. Воинский подвиг и героический труд сибиряков и по сей день служат примером патриотизма и самоотверженности. Дело молодых – беречь священную память об этих страницах истории. Она – залог будущих побед!

Сегодня Россия вновь встала на борьбу с современным фашизмом. Идёт специальная военная операция по освобождению республик Донбасса от нацистов. Мы верим – Победа будет за нами! День Победы для каждого из нас – особенный праздник. Он объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наши герои – прошлого и настоящего – в одном строю! Их подвиги навсегда в истории России.

С Днем Великой Победы!

Похожие записи

В поселениях Братского района стартовала акция «Сад памяти»

Пресс-служба

15 декабря 2018 года на лыжной базе в г. Вихоревка прошли соревнования по лыжным гонкам «1 этап Кубка мэра Братского района»

Прогноз погоды на 04 марта 2024г.

ЕДДС