Новостная лента

Подготовку крестьянско-фермерских хозяйств к пожароопасному периоду проверили в Братском районе

Рабочая группа, в состав которой вошли Мария Антипина, начальник отдела сельского хозяйства администрации Братского района и  Эдуард Погодаев, начальник отдела спецобеспечения министерства сельского хозяйства Иркутской области проверили подготовку к пожароопасному сезону собственников крестьянско-фермерских хозяйств Братского района.

Первым посетили одно из крупных в Братском районе – Поташова Н.И в селе Александровка. Там провели осмотр техники, предназначенной для борьбы и предупреждения пожаров. Бульдозеры и тракторы оснащены плугами и фрезами. УАЗы укомплектованы ранцевыми лесными огнетушителями и лопатами. Емкости для воды – готовы к использованию.

– Техника исправна и к тушению пожаров готова, она заявлена в план тушения, рекомендую создать запас горючего для тушения пожаров, емкости заполнить водой, привести в готовность навесное оборудование, – сказал Эдуард Погодаев начальник отдела спецобеспечения министерства сельского хозяйства Иркутской области.

Затем рабочая группа осмотрела поля, принадлежащие собственнику агропромышленного комплекса. Как только позволят погодные условия будут обустроены минерализованные полосы. Это одно из требований обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный период.

Похожие записи

Прокурор Иркутской области: Регион готов к пожароопасному сезону 2021 года

Пресс-служба

«Братский район: по Факту» в эфире ТРК «Братск» от 05.10.2023 г.

Пресс-служба

Вниманию жителей Братского района!

Пресс-служба