Братскому району 95 лет Новостная лента

Подведены итоги муниципальных конкурсов в рамках экологического марафона «Байкальская Ель-2021»

Определены победители муниципальных конкурсов, проводимых в рамках экологического марафона «Байкальская Ель-2021». В текущем году они были посвящены 95-летию Братского района и Году Байкала.

В конкурсе листовок «Береги лес от огня» лучшими признаны 8 рисунков, все они были использованы в качестве изображений на памятках по профилактике пожарной безопасности в лесах.

На конкурс костюмов из бросового материала «ЭКОмода» было представлено 154 модели, каждая отличалась оригинальностью, эстетичностью, качеством исполнения и разнообразием материалов. Здесь жюри определяло победителей в нескольких возрастных номинациях.

В творческом конкурсе среди образовательных учреждений «Байкал – жемчужина Сибири» приняли участие семь команд. Состязание проходило в три этапа: презентация редкого вида Байкальской природной территории, стихотворение о Байкале собственного сочинения и эко-сюжет на темы «Экология глазами детей», «Домашние животные», «Эко привычки». Все участники проявили мастерство, талант, фантазию.

Масштабными работами был представлен муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества из природного материала «Герб Братского района». Сотрудники администрации Куватского сельского поселения Александр Дорофеев, Светлана Иванова и Светлана Николаева изготовили Герб размером 3х4,5 метра из отходов лесопиления и алюминия. По их словам, такая большая площадь полотна была навеяна бескрайними просторами нашего района. А воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада «Березка» (структурное подразделение «Звездочка» г. Вихоревка) создали Герб Братского района размером 50х40 см на деревянном основании из окрашенного риса, картона и прессованной бумаги.

Подведены итоги муниципальных конкурсов в рамках экологического марафона «Байкальская Ель-2021»

Победители будут награждены призами и подарками.

Ознакомиться с именами победителей можно на официальном сайте муниципального образования “Братский район” в разделе “Окружающая среда – Экологическое воспитание и образование”.

Похожие записи

В Братском районе прошел конкурс творческих работ «Разноцветная палитра»

Пресс-служба

В Вихоревке прошла спартакиада среди работников образования Братского района

Пресс-служба

Поздравление сенатора Российской Федерации Андрея Чернышева с Новым годом и Рождеством

Пресс-служба