Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Педагоги из Братского района стали лауреатами областных конкурсов профессионального мастерства

Педагоги из Братского района стали лауреатами областных конкурсов профессионального мастерства

Педагог дополнительного образования Вихоревского детского сада «Умка» Екатерина Карманова стала лауреатом регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», состоявшегося в рамках Года педагога и наставника. 26 педагогов дополнительного образования показывали мастер-классы, проектировали модель образовательного пространства социализации и воспитания детей в рамках интеграции общего и дополнительного образования. Екатерина Сергеевна успешно справилась со всеми заданиями и вошла в число 6 финалистов конкурса.

Воспитатель детского сада «Елочка» из села Покосное Валентина Шкарупа стала лауреатом регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Поделились своим опытом и провели занятия с детьми в детских садах 27 воспитателей Приангарья. Жюри оценивало их умения в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности воспитанников. В итоге эксперты выбрали 10 лауреатов конкурса.

В номинации «Учитель года» Братский район представляла Татьяна Шимон, учитель истории и обществознания Тарминской школы. А в конкурсе среди молодых учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования «Новая волна» – Роман Онищук, учитель истории и обществознания Зябинской школы.

– Профессиональные конкурсы – это всегда возможность заявить о себе, приобрести ценный опыт, пообщаться с коллегами. И это наглядное подтверждение того, сколько у нас в Приангарье талантливых, влюбленных в свое дело преподавателей, учителей, воспитателей. Ваша работа раскрывает и личные таланты, дает возможности развития. Пусть участие в конкурсах вдохновляет вас на новые идеи и решения, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Похожие записи

Фестиваль русской культуры прошел в субботу в Иркутске

Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»

Пресс-служба

Прогноз погоды на 03 сентября 2023г.

ЕДДС