Новостная лента

Педагоги Братского района приняли участие в IV областном туристском слете работников образовательных организаций

Сборная команда Братского района приняла участие в IV областном туристском слете педагогических работников образовательных организаций Иркутской области. Он проходил на базе образовательного центра «Персей» под Ангарском. В сборную вошли представители Зябинской, 2-ой Илирской, Александровской, Дубынинской школ и детского сада общеразвивающего вида «Умка».

В слете приняли участие 16 команд из Ангарска, Иркутска, Черемхово, а также Баяндаевского, Братского, Заларинского, Жигаловского, Иркутского, Киренского, Тулунского, Нижнеудинского, Осинского, Усть-Удинского, Усольского, Черемховского и Шелеховского районов.

Программа включала спортивное ориентирование (личное и командное первенство), творческий конкурс «Хвалебная ода туризму» (Визитка), контрольно-туристский маршрут, который состоял из нескольких этапов, где команда из шести человек преодолевала переправы: навесную, по параллельным веревкам, по бревну. Также им необходимо было подняться на склон и спуститься с него по веревке и с альпенштоком, завязать узлы и оказать доврачебную помощь. Участники определяли топографические знаки и азимут на предмет, азимут и расстояние по карте, и расстояние до недоступного предмета. Преодоление всех этапов КТМ заняло около четырех часов. Затем были краеведческий КВИЗ, эстафета «Великолепная пятерка», а также «Профсоюзные старты», куда входили перетягивание каната и жим гири от груди стоя.

В общем командном зачете 1-е место заняла команда Иркутска, 2-е – команда Киренского района, 3-е место у педагогов Ангарска. Сборная Братского района заняла 8 место.

– Управление образования Братского района благодарит участников команды, а также представителя команды председателя райкома профсоюза Елену Дмитриевну Гузь за внесенный вклад для достижения результата в туристическом слете, – сказала начальник Управления образования Братского района Елена Ахметова.

Похожие записи

Двое библиотекарей из Братского района получили региональные награды

Пресс-служба

Участниками Декады спорта и здоровья стали более 600 жителей Братского района

Пресс-служба

Запись на прием к нотариусу на Портале Госуслуг

Пресс-служба