Культурно-массовые мероприятия Новостная лента

“О Родине с любовью говорю”

В историко-краеведческом музее Вихоревки состоялись районные этапы областного конкурса чтецов-любителей среди ветеранов и пенсионеров «О Родине с любовью говорю», посвященного 85-летию Иркутской области, и выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Победный май».

В этом году конкурс собрал 82 человека из 8 поселений Братского района.  Чтецы вновь покорили своим артистизмом и умением донести до зрителя всю красоту произведения. Они выступали в номинациях «Поэзия», «Проза» и «Авторское исполнение». Лучшими исполнителями жюри признало Наталью Лобанову (Покосное), Анатолия Дудника (Тангуй), Альбину Кривых (Зарбь), Таисию Дудник (Тангуй), Нину Яковлеву (Прибрежный), Наталью Бушун (Прибрежный).

В выставке-конкурсе декоративно-прикладного искусства участвовало 7 поселений. Работы были изготовлены из соломы, соленого теста, дерева, фоамирана и шерсти. Победителем стала Валентина Рудковская из Покосного.

Заключительный этап конкурса пройдет в Иркутске в апреле.