О возможностях получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

На территории Иркутской области реализуется Проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат. Проект реализуется в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10 октября 2020 года № Пр-1648 «О необходимости обеспечения перевода в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг».

В настоящее время жителям и организациям Братского района доступно получение в режиме онлайн следующих муниципальных услуг: утверждение схемы расположения земельного участка, предоставление земельного участка, предоставление архивных справок и архивных копий, выдача разрешения на использование земель или земельного участка,  установление сервитута в отношении земельного участка, постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения и многие другие.

Подать заявление о получении этих услуг, оплатить пошлину и сбор, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете ЕПГУ. Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись.