Опять пена на реке Вихорева!

Река Вихорева

Вниманию жителей населённых пунктов Кобляково, Бурнинская Вихоря, Сахарово и Анчириково! Сообщаем, что 24 апреля в реку Вихорева прозошёл сброс неизвестного вещества. В результате этого на поверхности реки, протекающей по территории посёлка Бурнинская-Вихоря Кобляковского МО, образовалась пена и появился неприятный резкий запах. Подобные явления на реке Вихорева наблюдаются не в первый раз.
Просим жителей Кобляковского муниципального образования не производить забор воды, ловлю рыбы, а также не пользоваться водой из реки в других целях.
Население села Кобляково, деревни Анчириково, посёлков Бурнинская-Вихоря и Сахарово проинформировано о произошедшем старостами. Со стороны Администрации Братского района и Росприроднадзора организован контроль за состоянием реки Вихорева на территории Кобляковского муниципального образования.