КУЛЬТУРА Новостная лента Областные и федеральные конкурсы

Образцовый детский ансамбль танца «Акварель» из села Покосное стал лауреатом II степени на II Межрегиональном хореографическом фестивале «Байкальское Siяние»

II Межрегиональный хореографический конкурс «Байкальское Siяние» проходил в Братске 3 фестивальных дня. Мероприятие такого формата в городе было организовано впервые и состоялось при поддержке Министерства культуры и образования Иркутской области.

В первые дни фестиваля на сцене театрально-концертного центра «Братск-Арт» прошли мастер-классы для детей и педагогов от именитых танцоров из Иркутска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Финалом хореографических встреч стал гала-концерт. Всего на конкурс было представлено 100 номеров. Более 1000 участников удивляли своим талантом и мастерством. На сцене «Братск-Арта» встретились ансамбли и коллективы из Братска, Бирюсинска, Усть-Кута, Усть-Илимска, Тайшета, Нижнеудинска, Вихоревки, села Покосное и поселка Оёк. В фестивале также приняли участие будущие специалисты, студенты ВСГИК из Улан-Удэ и «Братского музыкального училища».

Образцовый ансамбль танца «Акварель» из Покоснинской детской школы искусств, выступил с номером «Грузинский девичий танец». По оценке жюри, в номинации народный танец в возрастной категории 13-14 лет, хореографический коллектив был признан лучшим. Ему вручили диплом победителя, диплом лауреата II степени и сертификат на сумму 10000 рублей. Руководитель ансамбля Наталья Алехнович была отмечена благодарственным письмом.

Похожие записи

Вниманию жителей Братского района!

Пресс-служба

Прогноз погоды на 30 ноября, 01-02 декабря 2023г.

ЕДДС

В учреждения культуры в Покосном приобрели новый баян и танцевальную обувь

Пресс-служба