Новостная лента

Областная экологическая акция #СкажимусоруНЕТ! стартовала в Братском районе

Областная экологическая акция #СкажимусоруНЕТ! стартовала в Братском районе

Уважаемые жители Братского района! Отдел по лесу и охране окружающей среды  администрации района приглашает вас принять участие в областной акции «#СкажимусоруНЕТ!», которая пройдет 19 августа 2021 года. В этот день в г. Вихоревка  и п. Турма будут организованы пункты по раздельному приему макулатуры, стекла, металла, пластика, батареек. Состоится конкурс на призы организаторов за самое большое количество сданного вторсырья по каждому виду. Собранный мусор будет вывезен к местам утилизации.

Желающие также могут принести одежду для помощи нуждающимся и корм для животных из приюта.

Кроме того, в рамках акции пройдут лекция о проблемах сбережения ресурсов планеты и серия конкурсов спортивно-экологической направленности (командный и личный зачет).

Акцию проводят Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» и ООО «Региональный северный оператор» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области с 2018 года. Братский район принимает участие в акции второй раз, в прошлом году пункт приема вторсырья организовывали в Покосном.

Контактная информация:

Отдел по лесу и ООС администрации МО «Братский район»: 8 (3953) 41-12-75, 8 (908) 669-61-60

Благотворительный фонд «Подари планете жизнь»: 8 (964) 279-34-29

Администрация Вихоревского МО: 8 (983) 449-00-90

Администрация Турманского МО: 8 (3953) 34-25-29

Похожие записи

Внимание!!!

Пресс-служба

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Братский район» на 2019-2030гг.

В Братском районе прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Владимира Глазырина

Пресс-служба