Новостная лента

Новый формат при трудоустройстве жителям Братского района предлагает модернизированный центр занятости

Кадровый центр “Работа России” открылся в городе Братске. Обслуживать он будет как жителей города, так и всего Братского района. На торжественном открытии присутствовал мэр Братского района Александр Дубровин.

Модернизация проведена в рамках федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Теперь центр занятости населения работает в новом формате кадрового центра «Работа России». Обслуживание в нем построено по принципу «одного окна». А ресурсом для поиска работы и подбора работников является единая цифровая платформа, которая позволяет предоставлять максимальное количество услуг в электронном формате.

– Сегодня центр занятости – это современный офис, где мы создали комфортные условия для персонала, работодателей и граждан, которые приходят сюда.  Консультанты помогут решить вопросы трудоустройства и подбора персонала и направить на переобучение тех, кому это необходимо. Все специалисты прошли курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

В центре имеется возможность для проведения лекций и тренингов, работают программы повышения квалификации и переобучения.

– Кадровое обеспечение организаций и содействие в поиске работы для наших жителей теперь будет происходить в модернизированном центре занятости. Задача, которую мы ставим перед центром — это кадровое обеспечение организаций и предприятий, также содействие в поиске работы для желающих трудоустроиться с достойным уровнем заработной платы и переобучение на новую специальность, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Кадровый центр “Работа России” расположен по адресу: г. Братск, ул. Баркова, 43.

Новый формат при трудоустройстве жителям Братского района предлагает модернизированный центр занятости
Новый формат при трудоустройстве жителям Братского района предлагает модернизированный центр занятости

Похожие записи

В Братском районе свое 99-летие отпраздновал ветеран Великой Отечественной войны

Пресс-служба

Поздравление Мэра Братского района Александра Дубровина с Днем Государственного флага Российской Федерации

Пресс-служба

Уважаемые педагоги, ветераны системы образования!

Пресс-служба