Новостная лента

На Мемориалах Славы и местах захоронения ветеранов ВОВ Братского района прошли субботники

Жители поселений Братского района всех возрастов организованно вышли на субботник. В преддверии Дня Победы они привели в порядок территории у Мемориалов Славы: убрали старую листву, помыли и покрасили обелиски. В некоторых поселениях эти работы прошли раньше, например, в деревне Анчирикова, где расположен целый мемориальный комплекс. Его автором является местный уроженец Михаил Чупин. Ученики и педагоги Кобляковской школы вместе с главой поселения Дмитрием Поляковым и старостой деревни благоустроили территорию Мемориала.

Традиционно накануне 9 мая мэр Братского района Александр Дубровин совместно с председателем районной Думы Светланой Коротченко, с членами полисовета «Единой России» Братского района и председателем районного Совета ветеранов Кларой Наукович посетили Ветеранское кладбище, где привели в порядок могилы уроженцев района: Героя Советского Союза Николая Михайловича  Дубынина, Героя Социалистического труда Василия Ильича Сазонова, участников Великой Отечественной войны Григория Борисовича Беломестных и Алексея Абрамовича Жидовкина.

– Конечно, за некоторыми местами захоронений ухаживают родственники, но есть и те, за которыми присматривать некому и теперь это наш моральный долг. Я благодарен всем главам поселений, школьникам, волонтерам и неравнодушным жителям, за то, что они следуют нашему примеру. Если каждый будет так ответственно относится к делу, значит, есть надежда, что в будущем и наши потомки не забудут о настоящих героях своей страны. Историю нужно знать, а людей – помнить. Особенно тех, кто защищал нашу Родину! – подчеркнул Александр Дубровин.

Похожие записи

Прогноз погоды на 10 апреля 2024г.

ЕДДС

Поздравление депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Якубовского с Днем знаний

Пресс-служба

Вниманию любителей лыжного спорта!

Пресс-служба