Новостная лента

Семья Кожуховых из Братского района победила в ежегодном областном конкурсе по предоставлению автотранспорта

29 марта 2023 года распоряжением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области семья Кожуховых Ирины Александровны и Дмитрия Михайловича признана победителем в ежегодном областном конкурсе по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим семь и более детей, не достигших возраста 18 лет.

Ирина Александровна и Дмитрий Михайлович проживают в селе Кобляково. В семье восемь детей, семь из них — несовершеннолетние. Старший сын окончил авиационный техникум и сейчас живет и работает в Иркутске. Дочь Анастасия в настоящее время обучается в Братском педагогическом колледже по специальности «преподавание в начальных классах». Младшие дети все хорошо учатся, имеют грамоты и благодарности.

Мама Кожухова И. А. работает ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района» специалистом по социальной работе. В сентябре 2022 года избрана депутатом Думы Кобляковского муниципального образования пятого созыва. Папа Кожухов Дмитрий Михайлович является самозанятым, занимается выпечкой и реализацией хлебобулочных изделий.

Семья ведет активный образ жизни: участвует во всевозможных конкурсах, любит отмечать семейные праздники, выезжать на природу. В этой семье принято всё делать вместе, будь то подготовка к Новому году или 1-е сентября и все хозяйственные и домашние дела.

Решение о принятии участия в конкурсе всеми членами семьи Кожуховых было принято с большим энтузиазмом. Победа в конкурсе и получение микроавтобуса позволит воплотить в жизнь давнюю мечту выехать всей семьей на озеро Байкал. Чествование семьи и награждение состоится в мае 2023 года в городе Иркутске.

– Отрадно, что в Братском районе становится все больше крепких, дружных и многодетных семей. Поздравляю семью Ирины Александровны и Дмитрия Михайловича с заслуженной победой!, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Нагрузку на ледовой переправе «Большеокинское – Озёрный» увеличили

Пресс-служба

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днём строителя

Пресс-служба

Всероссийская перепись населения пройдет в сентябре 2021 года

Пресс-служба