Новостная лента

Началась ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России №23 по Иркутской области информирует о начале рассылки налоговых уведомлений для уплаты гражданами налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2021 год.

Напомним, что пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте налоговой службы www.nalog.gov.ru получают документ только в электронном виде.

Жителям области, которые открыли «Личные кабинеты», но не используют их, рекомендуется заблаговременно проверить возможность подключения к ресурсу и при необходимости восстановить пароль, обратившись в любую налоговую инспекцию по своему выбору. Также вход в «Личный кабинет» доступен с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг, либо квалифицированной электронной подписи.

Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, уведомления направлены по почте заказными письмами. Налоговая служба просит граждан обратить внимание на почтовые извещения и в течение 30 дней получить документ в своем почтовом отделении. При желании уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в подразделение МФЦ или в любой налоговый орган.

Ежегодно владельцы земельных участков, домов, квартир, гаражей, автомобилей должны уплачивать имущественные налоги не позднее 1 декабря.

Похожие записи

прогноз погоды на 25 августа

ЕДДС

Города и села Иркутской области могут принять участие в конкурсе муниципальных практик

Пресс-служба

Театр кукол «Тирлямы» гастролирует по Братскому району

Пресс-служба