Новостная лента

Мэр Братского района посетил Прибрежный и Тэмь

Мэр Братского района Александр Дубровин посетил поселок Прибрежный и село Тэмь с проверкой готовности школ и детских садов к новому учебному году, а объектов коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

На встречах с жителями поселений он обсудил ряд важных проблем, в частности вопросы медицинского обслуживания, наличие устойчивой сотовой связи и мобильного интернета, обеспечение населения дровами и пиломатериалами. Также затронули тему строительства новой школы в Прибрежном.

-Наше поселение принимает участие в конкурсе «Братский район: вчера, сегодня, завтра». И на рассмотрение жюри нами был разработан и направлен макет школы, какой бы мы хотели ее видеть. Для жителей Прибрежного этот вопрос один из самых важных – сейчас дети занимаются в здании, которое было построено еще в 1969 году и сильно обветшало. Поэтому мы очень надеемся, что в поселке появится новая современная школа, – сказала ведущий специалист администрации поселения Анна Гигель.

Мэр Братского района пояснил, что районная администрация прикладывает все усилия для скорейшего решения этого вопроса.

-Очень важно, что в рабочей поездке принял участие депутат Государственной Думы Александр Якубовский. Для реализации всего задуманного нам необходима поддержка всех органов государственной власти и депутатов всех уровней, – подчеркнул Александр Дубровин.

Похожие записи

Сборная команда Братского района приняла участие в XLI Летних сельских спортивных играх Иркутской области

Пресс-служба

Поздравляем с днем социального работника!

В Братском районе открылся образовательный форум

Пресс-служба