Визиты и деловые поездки Новостная лента

Мэр Братского района обсудил с фермерами вопросы сотрудничества и развития

Состоялась рабочая встреча мэра Братского района Александра Дубровина с сельхозтоваропроизводителями района. Обсудили возможность снабжения столовых образовательных учреждений продукцией местных фермеров. В первую очередь речь идет о мясе, которое сейчас закупается на Алтае. Проговорили необходимость расширения сотрудничества школ с хозяйством «Гелиос». Сейчас оно поставляет свежайшее молоко в вихоревскую школу № 1, причем напрямую, без посредников. Александр Дубровин выразил надежду, что такой качественной продукцией будут обеспечиваться все школьные и дошкольные учреждения.

Обсудили и насущные вопросы фермеров, где администрация района могла бы оказать посильную помощь. В частности, это касается субсидирования животноводства и еще ряда моментов.

И договорились, что производители будут более тесно сотрудничать с агро-бизнес школами района, чтобы ребятишки могли своими глазами увидеть процесс производства молока, муки, колбасы, безалкогольных напитков, попробовать себя в качестве комбайнера.

Похожие записи

Международный Детский поезд из Иркутска в Республику Беларусь

В Братском районе открылась первая паромная переправа

Пресс-служба

Оперативная информация по коронавирусу на 06.05.2020.