Новостная лента

Мэр Братского района Алексей Баловнев, 25 октября с рабочим визитом посетил посёлок Большеокинск

Вместе с главой муниципалитета Николаем Зваричевым посетил социально-значимые объекты.
Начали осмотр со школы. В образовательном учреждении построили тёплые туалеты и спортивные раздевалки. При выполнении работ подрядной организацией были допущены серьёзные ошибки, после смены подрядчика необходимые работы были выполнены хорошо, учтены все замечания и устранены все недочёты.
– Школа на селе является центром жизни и культуры, поэтому мы заинтересованы создать комфортные условия для наших детей. На сегодняшний день в школе обучается 98 учеников, – говорит ди⁠ректор МКОУ “Большеокинская СОШ” Владимир Чучупал.
На следующий год руководство района планирует продолжить ремонтные работы в школе.
Далее по плану не менее значимый объект посёлка, это Культурно-досуговый центр. Он расположился в здании бывшей поликлиники и требовался ремонт. Благодаря Администрации Братского района заменили 23 окна и произвели обшивку фасада с утеплением и пароизоляцией.
– Мы очень довольны и благодарны нашему мэру за выделение финансирования на ремонт нашего здания. К нам ходят почти все ребятишки посёлка, на разные кружки, в игровую комнату или в библиотеку, раньше в здании было холодно и деткам было не комфортно заниматься. Теперь же ребята занимаются с удовольствием и не мёрзнут. Стало очень тепло и уютно. Большое спасибо! – поделилась впечатлением ди⁠ректор КДЦ Марина Вдовина.

Похожие записи

Учащиеся Вихоревской школы искусств стали дипломантами Международного конкурса детского творчества

Детский сад «Умка» – среди лучших!

Прогноз погоды на 28-30 ноября 2023г.

ЕДДС