Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

Музыканты ДШИ Братского района стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Планета талантов» в Иркутске

Конкурс проводится в различных городах России Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» при информационной поддержке Министерства Культуры РФ. Главной задачей конкурса является выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи. С каждым годом интерес к этому мероприятию проявляет все большее количество участников, желающих проявить себя и побороться за звание победителей.

Конкурсные прослушивания в номинации «Инструментальный жанр» проходили в концертном зале Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена. В состав жюри входили специалисты из лучших творческих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга. Несмотря на волнение, которое всегда неизменно присутствует, воспитанники Вихоревской ДШИ проявили волю к победе и достойно представили Братский район. Жюри высоко оценило уровень исполнительского мастерства юных талантов.

Дипломом лауреата III степени награждены Екатерина Золотуева (флейта, 4 класс), Елизавета Кучина (флейта, 1 класс), Александра Перелыгина (скрипка, 1 класс), Елизавета Иванова (скрипка, 4 класс), Милана Козий (скрипка, 7 класс), Зоя Киттыбаева (скрипка, 1 класс), Юлия Заплатина (скрипка, 8 класс), Образцовый ансамбль скрипачей «Каприс» (младший состав).

Диплом лауреата II степени завоевали Зоя Киттыбаева (флейта, 2 класс), Игорь Иванов (флейта, 1 класс), Алина Широкова (скрипка, 2 класс), Артур Хохриков (скрипка, 6 класс), инструментальный дуэт Зои Киттыбаевой (флейта, 2 класс) и Анны Костенко (фортепиано, 3 класс).

Диплома лауреата I степени удостоены Валерия Шаркаева (скрипка, 8 класс) и Образцовый ансамбль скрипачей «Каприс» (смешанный состав).

Тимур Гвенетадзе (скрипка, 4 класс), Платон Веретенов (скрипка, 4 класс), Анастасия Белоусова (скрипка, 4 класс) стали Дипломантами I степени.

Преподавательский состав: Анна Бусыгина, Надежда Наумова, Екатерина Кочнева, Наталья Логина, Алла Короткова.