Новостная лента

Многодетной семье из Братского района вручили сертификат на приобретение микроавтобуса

В Иркутске в рамках областной выставки «Мир семьи. Страна детства» в торжественной обстановке состоялось награждение победителей конкурса по предоставлению микроавтобусов многодетным семьям, имеющим семь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Конкурс организовало региональное министерство социального развития, опеки и попечительства. Всего заявки на получение автомобиля подали 26 семей из Иркутской области.

На церемонии награждения присутствовали 2 семьи из Братского района. Семья Ирины и Дмитрия Кожуховых приехала за своим призом из Кобляково, им был вручен сертификат на покупку микроавтобуса. В семье восемь детей, семь из них – несовершеннолетние. Победа в конкурсе и получение микроавтобуса позволит воплотить в жизнь давнюю мечту – выехать всей семьей на озеро Байкал.

Семье Лидии и Александра Куприенко из Вихоревки за поощрительное место в ежегодном областном конкурсе «Почетная семья Иркутской области» в номинации «Многодетная семья» были вручены подарки и сертификат на 100 тысяч рублей.

Награды вручали министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов и председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области III созыва Ирина Синцова.

Похожие записи

Волонтёры «Снежного десанта» придут на помощь жителям района

Пресс-служба

В Братском районе стартует Зимний фестиваль ГТО

Пресс-служба

Межрегиональная научно-практическая конференция «Одной мы связаны судьбой» прошла в Вихоревке

Пресс-служба