Коронавирус и пожары – под постоянным контролем!

Заседание оперативного штаба в г.Иркутске
В ходе рабочей поездки мэр Братского района Алексей Баловнев 23 апреля принял участие в заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области.
Участники заседания обсуждали ситуацию с распространением COVID–19 в Приангарье.  К сожалению, она вызывает определенные опасения – количество заболевших постоянно увеличивается, география распространения расширяется: на сегодняшний день подтверждено 85 случаев инфицирования. Обсуждали и организацию возвращения домой жителей Иркутской области, находящихся за пределами Российской Федерации, и готовность к их приезду на местах.
Кроме того, на заседании оперативного штаба поднимался и вопрос по текущей пожарной обстановке в регионе. Из-за тёплой погоды присвоение наивысшего класса пожарной опасности грозит 10 районам Иркутской области, в том числе и Братскому. За прошедшие сутки в лесном фонде на территории области ликвидировано 11 пожаров, два из них – в Братском районе.