«Комендантский час» в Братском районе сокращен на час

В Братском районе, так же как и на всей территории Иркутской области, с 1 апреля «комендантский час» перенесён с 22:00 на 23:00. Согласно этому теперь несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах с 23 до 6 часов утра без сопровождения родителей или законных представителей.

В указанное время у несовершеннолетних под запретом улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы, строительные площадки, крыши, чердаки, подвалы и другие общественные места. Запрещено находиться в местах для развлечений и досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

В случае если полиция обнаружит ребенка ночью без сопровождения законных представителей, стражи порядка устанавливают его личность, адрес, телефон и данные о родителях. Затем комиссия по делам несовершеннолетних будет рассматривать вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности.