Информация Информация Новостная лента

Команда Братского района приняла участие в областной спортивной игре «Юный спасатель»

Областная спортивная игра “Юный спасатель” проходила с 6 по 9 ноября 2022 года на территории Ангарского городского округа. В соревнованиях приняли участие 11 команд из Иркутска, Ангарска, Братска, Шелехова, Свирска, Тулуна, Тайшета, Иркутского, Аларского, Казаченско-Ленского районов. Братский район представляли воспитанники Александровской (Полина Лобосова, Вера Серых), Тангуйской (Константин Сивков, Кирилл Баранов) школ и Дома детского творчества Вихоревки (Александра Гребеножко, Анатолий Федулов – объединение «Успех»). Соревнования включали комбинированное силовое упражнение, кросс в виде эстафеты, поисково-спасательные работы в природной среде, в техногенной среде и на акватории. ПСР состояли из таких этапов, как «Изготовление командных носилок», «Переправа команды и пострадавшего по навесной переправе», «Поиск пострадавшего с использованием гаджетов и переноска пострадавшего», «Спуск и подъем команды по склону», «Ориентирование в заданном направлении», «Спасательные работы в промышленном альпинизме. Подъем груза из шахты», «Обнаружение и спасение пострадавшего звеном пожаро-спасателей», «Наложение пластыря на аварийную емкость с АХОВ и спасение пострадавшего», «Спасение пострадавшего с разрушенного здания при помощи триллер», «Работа с ГАСИ по перекусыванию арматуры», «Деблокирование пострадавшего при помощи ГАСИ», «Эстафета по плаванию», «Эстафета подъем груза с глубины», «Эстафета спасение рыбака». Соревнования по виду «Профессиональное мастерство пожарных спасателей» включали этапы: «Одевание боевой одежды пожарного (БОП)», «Боевое развертывание», «Вязка двойной спасательной петли», «Конкурс санитарных постов».

В результате первое место заняла команда Шелехова, второе – Тайшета, третье – Иркутска. Команда Братского района второй раз участвовала в таких соревнованиях и по итогам видно, что мастерство ребят растет. Участники окунулись бурю положительных эмоций, новых знакомств, а самое главное, приобрели бесценный опыт в культуре безопасности.

Похожие записи

Братский район – территория стабильного роста

В Иркутской области при поддержке “Губернского собрания общественности Иркутской области” реализуется просветительский проект САДОВОД.ОНЛАЙН

Пресс-служба

Шахматный турнир для детей и профи пройдет в Братском районе

Пресс-служба