Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Команда Братского района приняла участие в XL летних сельских спортивных играх

В поселке Новонукутский прошли XL летние сельские спортивные игры. В них приняли участие команды из 19 муниципальных образований Иркутской области, в том числе команда Братского района.

Летние сельские спортивные игры проводятся в три этапа. Первый является муниципальным, второй – это зональные отборочные соревнования по игровым видам спорта. В финале участники соревнуются в легкой атлетике, полиатлоне, городошном спорте, волейболе, перетягивании каната.

Особый интерес у зрителей вызвали конкурсы механизаторов и дояров, которые проходили по системе «троеборье»: бег, подтягивание (у мужчин), отжимание (у женщин) и профильные состязания. В программе соревнований механизаторов были упражнения по вождению трактора на время (выезд из гаража, проезд змейкой, сцепка прицепа, постановка трактора в гараж). Дояров оценивали по мастерству разборки и сборки доильного аппарата на время.
Как отметили в отделе молодежной политики и спорта, в этом году команда Братского района впервые принимала участие в конкурсе дояров.

Команду Братского района в полиатлоне представляли Ирина Черемных, Ангелина Козик, Дмитрий Шаманский, Сергей Руш, в легкой атлетике Елена Жирова, Каролина Чернова, Никита Медведев, Вадим Чистяков, в городошном спорте Александр Кузнецов, Евгений Дементьев, Игорь Александров, в соревнованиях дояров Евгений Будин, Юлия Куровская
В заключение вся команда приняла участие в перетягивании каната.

По итогам соревнований у Братского района 8 общекомандное место.

Похожие записи

II фестиваль районных зимних дворовых игр «Игры нашего двора»

Пусть сбудутся детские мечты!

Пресс-служба

Память шумиловским героям увековечена