Новостная лента

Зри в Кодекс – истину найдешь

100_9592.JPG

В филиале №4 Братского профессионального техникума в г.Вихоревка проведена необычная встреча студентов двух курсов в количестве 53 человек с ветеранами МВД 28.03.19г.

В первой части встречи с подростками проведены традиционные беседы инспекторов по делам несовершеннолетних ОП №5 (дислокация г.Вихоревка) МУ МВД России «Братское» и Братского ЛО МВД на транспорте, обсуждение профилактического ролика, предложенного психологами уголовно – исполнительной инспекции г. Братска, диалог с представителями информационного центра «Матери против наркотиков г. Вихоревка», ответы на вопросы членов Общественного Совета МУ МВД России «Братское».

Второй этап мероприятия под свой контроль взяли специалист региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в Братском районе и руководители центра «Ратник» патриотического воспитания детей и молодежи, пенсионеры Совета ветеранов ОВД Братского района, организовав профилактический квест.

Подростки с интересом включились в процесс решения поставленных задач на постах: «Правовой эрудицион», «Сыщик», «ОРД ты соверши, хулигана задержи», «Спорт бьет негатив», «Книгу умную прочти, правду жизни в не найди», «Хоть не поэт, но ты скажи стихами», «Посмотри перед собой, красок мир себе открой». Участники активно преодолевали все преграды, получали творческие задания, решали юридические головоломки и ребусы, перелистали Конституцию, Уголовный и Административный кодексы, проявляли спортивное мастерство и задерживали условного преступника. Во время подведения итогов 24 подростка первого курса образовали четыре команды и с азартом состязались в изобразительном искусстве – по памяти рисовали символ правосудия.

Счастливые и довольные наградами подростки выразили слова благодарности гостям филиала. В заключение протоиерей храма Николая Чудотворца Евгений Сумин поделился с подростками православными притчами и пожелал всем готовить себя к служению в рядах Российской Армии во благо защиты Отечества, как это ведется на Руси издревле.

100_9597.JPG 100_9586.JPG 100_9579.JPG

Похожие записи

В лесах Братского района объявлен пожароопасный сезон

Пресс-служба

Народному женскому хору русской песни «Россияночка» – 25 лет

Стала известна команда-обладатель кубка мэра Братского района юмористической игры КВН

Мельникова