Братскому району 95 лет Культурно-массовые мероприятия Новостная лента

Завершился Фестиваль детского художественного творчества «Надежда Сибири»

Ярким гала-концертом завершился VII районный Фестиваль детского художественного творчества «Надежда Сибири». В этом году он был приурочен к 95-летию Братского района.

Фестиваль направлен на поддержку молодых талантов и развитие творческого потенциала детей и молодежи. Участники –  дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет из сельских поселений Братского района. Отборочный тур проходил с 3 марта до 29 апреля. На сценах культурно-досуговых центров ребята представят театральные миниатюры, мастерство художественного слова, а также современные, народные танцы и песни и многое другое.

Лучшие коллективы и победители, всего более 150 человек, были приглашены для участия в гала-концерте, который состоялся 5 июня в Покосном.

В течение двух часов юные таланты радовали зрителей своими выступлениями, представив 37 различных номеров. Самыми бурными аплодисментами провожали коллектив современной хореографии «Конфетти» и студию бального танца «Калейдоскоп» из города Вихоревка, Софью Штарнову и Ивана Борновалова, образцовый детский ансамбль танца «Акварель» из села Покосное, исполнителя на аккордеоне Вадима Наумова. Буквально всех очаровала пятилетняя Ева Вешкурцева из Покосного, прочитав стихотворение «Муха-цокотуха»

Все участники гала-концерта были награждены дипломами и подарками.

Завершился Фестиваль детского художественного творчества «Надежда Сибири»