Новостная лента Сообщения МЧС России

Житель Братского района награжден медалью МЧС России за спасение на пожаре

Медаль МЧС России «За содружество во имя спасения» жителю Покосного Павлу Чуднову вручил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко. В сентябре 2021 года Павел Чуднов увидел, что из соседнего дома валит дым и кинулся на помощь. В одной из комнат горящего жилища он услышал плач младенца. С трудом найдя в дыму малыша, Павел вынес его на свежий воздух и, не думая о своей безопасности, вернулся в горящий дом за матерью ребенка. Благодаря смелости и решительности в этот день удалось спасти две жизни.

–Павел Алексеевич не растерялся, не поддался панике в такой сложной ситуации и с большим риском для собственной жизни спас людей. Именно так поступают настоящие мужчины! Гордимся нашим земляком! – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.