Новостная лента

Жительница села Покосное награждена почетным знаком «Материнская слава»

Жительница села Покосное награждена почетным знаком «Материнская слава»По поручению Губернатора Иркутской области почетный знак «Материнская слава» Евгении Старостенковой вручил мэр Братского района Александр Дубровин. От администрации семье был передан ценный подарок. Награждение приурочили ко Дню матери.

У Евгении и Алексея Старостенковых – пятеро детей, сын и четыре дочки. Евгения Васильевна работала в пекарне, дояркой и маляром на стройке. Сейчас занимается домашними делами, воспитанием детей. Глава семьи трудится водителем-монтером в РЭСе. Семья держит большое подсобное хозяйство. Старшему сыну 25 лет, а младшей дочери – 8. Много сил, труда и любви вложили родители в их воспитание. Сейчас взрослым, сыну и дочери, помогают растить внуков.

Все ребятишки с раннего детства приучены к труду, хорошо учатся в школе и с удовольствием участвуют в общественной жизни школы, села и района, а еще занимаются художественной самодеятельностью, рукоделием и спортом.

В 2019 году семья Старостенковых победила в районном конкурсе «Почетная семья Братского района». Напомним, почетный знак «Материнская слава» — это высшая степень признания регионом заслуг многодетных матерей в воспитании детей.

Еще одна многодетная мама, Анжелика Лилик, помимо ценного подарка от мэра района, получила Благодарственное письмо Министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова за участие в областном конкурсе «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей, воспитывающих 5 и более детей.

Также Грамоту от Областного Совета женщин, Комитета солдатских матерей и медаль «Матери защитника Отечества» вручили Галине Козловой, чей сын погиб при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Похожие записи

О профилактике ВИЧ-инфекции среди молодого поколения

Мэр Братского района Александр Дубровин обсудил острые проблемы территории с Губернатором Иркутской области

Пресс-служба

Братский район посетил осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин

Пресс-служба