Информация об отлове животных без владельцев Новостная лента ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Жители Братского района могут подать заявку на отлов безнадзорных животных

Заявки на отлов безнадзорных четвероногих можно подавать в течение года главе муниципального образования. Так же обращения принимает отдел по лесу и охране окружающей среды администрации Братского района по адресу электронной почты ecologp@mail.ru.

– Администрацией Братского района в конце декабря 2022 года заключен муниципальный контракт на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельца, – пояснила начальник отдела по лесу и охране окружающей среды Светлана Попадьина. – В случае если домашний питомец оказался на самовыгуле и попал под отлов, то владелец четвероногого понесет ответственность.

Это значит, что хозяину нужно будет оплатить затраты, которые понес исполнитель в ходе выполнения работ. Отловленные и помещенные на передержку домашние животные, возвращаются обратно только по заявлению владельца.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(3953) 41-12-75, а также на официальном сайте администрации Братского района по ссылке: