Жители Братского района вошли в число победителей регионального конкурса

Жители Братского района вошли в число победителей регионального конкурсаЗавершился отборочный тур областного конкурса чтецов «Сибирская лира» имени Валентина Распутина. Он прошел в заочной форме. На суд жюри были представлены видеозаписи выступлений участников.
В этом году в отборочном туре приняли участие 28 талантов из Братского, Тулунского, Казаченско-Ленского районов, Киренска и Усть-Кута. Выступления оценивались по нескольким критериям: литературная ценность выбранного произведения, культура речи, использование театральных выразительных средств для раскрытия идеи и смысла произведения, артистизм.
​Областное жюри определило победителей конкурса. В их число вошли Наталья Шепнякова – диплом I степени (с. Тангуй), Екатерина Дурновцева – диплом II степени (п. Кежемский) и Владимир Чуднов – диплом III степени (с. Тангуй) . Они примут участие в съемке фильма «Сибирская лира -2020 год» в Иркутске.
​Напомним, главной задачей ежегодного областного конкурса чтецов является открытие широкому зрителю произведений региональных поэтов и прозаиков.

На фото: В.Чуднов, с.Тангуй.