Новостная лента

Жителей Братского района приглашают принять участие в международном экологическом проекте

Дан старт подачи заявок на участие в главном природоохранном проекте Росприроднадзора – Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» . Ежегодно организаторы Премии поддерживают и поощряют самые смелые и креативные идеи юных и взрослых участников.

Проект направлен на повышение уровня экологической культуры, ответственности, образованности и грамотности, выявление молодых талантов, популяризацию темы экологии и бережного отношения к природе.

В этом году участников ждут 12 увлекательных номинаций, среди них ставшие уже традиционными: «Экосемья», «Экошкола», «Экомир», «Экоболгер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок» и «Экофокус». Новые номинации – «Экология души», «Экопросвещение» и «Экотуризм». В них могут принимать участие не только дети и подростки, но и их родители, учителя, волонтеры и все, кто неравнодушен к проблемам экологии.

В прошлом году на Премию из Иркутской области поступило 650 работ. По итогам специальными призами жюри отметило 14 школьников и пять образовательных учреждений.

«Экология – дело каждого» – это множество классных призов и подарков, море положительных эмоций и крутых экологических идей.

Подробная информация, условия Премии на сайте https://экологияделокаждого.рф/

Похожие записи

15 июня в посёлке Прибрежный второй раз прошёл районный фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Песенное поле»

Информация ТО Роспотребнадзор по Иркутской области в г. Братске , Братском и Нижнеилимском районах на 09.05.2020

ЕДДС

Мэр Братского района Алексей Баловнев принял участие во втором Байкальском международном салоне образования (БМСО) г.Иркутске