Новостная лента

Дорога к знаниям стала комфортной

DSC_1039.JPG

Мэр Братского района Алексей Сергеевич Баловнев вручил ключи от нового школьного автомобиля директору МКОУ «Илирская СОШ № 2» посёлка Прибрежный Марине Михайловне  Оводневой.

Микроавтобус специально оборудован для перевозки детей: сиденья оснащены четырехточечными ремнями безопасности и кнопками экстренной связи с водителем. Автомобиль соответствует всем требованиям безопасных перевозок.

Дети, проживающие в посёлке Чистяково, будут теперь ежедневно в комфортных условиях приезжать в школу посёлка Прибрежный и получать необходимые знания. Также все учащиеся МКОУ «Илирская СОШ № 2» смогут приезжать на олимпиады, конкурсы, спортивные и культурные мероприятия, которые проводятся в Братском районе.

– Мы должны создавать детям равные возможности в получении образования, в саморазвитии, независимо от того, где они живут – в городе или в сельской местности. Сегодня сделан очередной шаг для создания таких условий», – отметил мэр Братского района Алексей Баловнев.

Обновление школьного автопарка стало возможным благодаря выделению средств из местного бюджета и областному софинансированию.

DSC_1046.JPG DSC_1049.JPG 

Похожие записи

Отчет мэра Братского района о социально-экономической деятельности Братского района,о результатах своей деятельности и деятельности администрации Братского района за 2022 год

Пресс-служба

Дорогие земляки! От имени депутатов Думы Братского района поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем Братского района!

Пресс-служба

Изменился график работы паромной переправы «Большеокинская» в Братском районе

Пресс-служба