Информация Новостная лента

Для Вихоревской лыжной базы «Старт» приобрели новый снегоход

Новый снегоход «Буран», взамен устаревшего, передал руководству лыжной базы и районной спортивной школы мэр Братского района Александр Дубровин. Средства на приобретение техники предоставили Благотворительный Фонд Андрея Чернышева «Сибирский Характер» и ООО «ЕСФИРЬ». Вопрос обеспечения лыжной базы новым снегоходом не получалось решить более 10 лет.

– Весной ко мне обратились руководители лыжной базы и спортсмены-ветераны с просьбой найти возможность приобрести снегоход для прокладки лыжной трассы и работы в зимнее время. И при помощи наших меценатов проблема была решена. Я благодарю за оказанную поддержку сенатора РФ и основателя Фонда «Сибирский Характер» Андрея Владимировича Чернышева, директора благотворительной организации Яну Альбертовну Синявскую и предпринимателя Павла Сергеевича Мозголова за неравнодушие, отзывчивость и помощь нашему району, – сказал Александр Дубровин.
Как отметила Яна Синявская, Благотворительный Фонд «Сибирский Характер» уже много лет плодотворно сотрудничает с администрацией и главами поселений Братского района.

– Мы реализовали много совместных социальных проектов. Например, в сотрудничестве с Братским драматическим театром провели для детей театральные каникулы, нескольким поселениям передали автомобили «УАЗ», для районной спортивной школы приобрели новый олимпийский ринг и многое другое. И сегодня рады возможности вручить новый снегоход. Уверена, он поможет в развитии лыжного спорта. Мы планируем и в дальнейшем продолжать наше сотрудничество, – сказала Яна Синявская.
Директор ООО «ЕСФИРЬ» Павел Мозголов также подчеркнул, что с удовольствием будет принимать участие в районных благотворительных мероприятиях.

Для Вихоревской лыжной базы «Старт» приобрели новый снегоход
Для Вихоревской лыжной базы «Старт» приобрели новый снегоход

Похожие записи

Поздравление Мэра Братского района Александра Дубровина с Днем учителя

Пресс-служба

Информация ТО Роспотребнадзор по Иркутской области в г. Братске , Братском и Нижнеилимском районах на 26.04.2020

ЕДДС

В Братском районе произведен запуск завода по производству асфальтобетонной смеси

Пресс-служба