Для Братской ЦРБ приобретен высокоточный анализатор крови на COVID-19

Для Братской ЦРБ приобретен высокоточный анализатор крови на COVID-19В Братскую районную больницу поставлен современный анализатор крови, мощностью от 1 500 до 2 000 исследований на COVID-19 в сутки. Столь необходимое оборудование приобретено по инициативе Фонда Андрея Чернышева при непосредственном участии администрации Братского района. Финансовую поддержку оказали Группа «Илим» и Фонд «Сибирский Характер».

Анализатор способен выполнять тесты на антитела классов IgM и IgG в автоматическом режиме и распознавать заболевание на ранних стадиях, даже при отсутствии симптомов. В настоящее время оборудование смонтировано, медспециалисты проходят обучение.

Напомним, ранее Фонд Андрея Чернышева провел комплексное оснащение лаборатории районной больницы. В медучреждение была передана партия современного диагностического оборудования, которое уже используется специалистами ЦРБ.