Новостная лента

«Диктант Победы»: Знать чтобы помнить…

27 апреля 2023 года в 14 часов пройдет V юбилейный «Диктант Победы».

Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Организаторами выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

На сайте Международной акции «Диктант Победы» доступны тренировочные тесты. Они помогут участникам проверить свои знания событий Великой Отечественной и лучше подготовиться к написанию диктанта. Всем участникам после проверки в личном кабинете доступен диплом в электронном виде с результатами тестирования.

В Братском районе «Диктант Победы» будут писать на базе 17 образовательных учреждений: Вихоревские школы № 1, № 2, № 10 и № 101. Боровская, Кежемская, Ключи-Булакская, Турманская, Покоснинская, Зябинская , Тарминская, Кобляковская, Добчурска, Леоновская, Калтукская, Мамырская и Тэминская школы.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции и принять участие в акции.

Для написания Диктанта при себе иметь: черную гелевую ручку и паспорт (на случай, если в школе действует пропускной режим). В аудиторию приходить за 30 минут до начала написания Диктанта.

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2023 #ЕР #ЗнатьЧтобыПомнить

Похожие записи

18 августа в Вихоревке Братского района пройдет областная акция «#Скажи_мусору_НЕТ!»

Пресс-служба

Кикбоксёрам Братского района не было равных на ринге областного первенства

Пресс-служба

В Братском районе стартует муниципальный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

Пресс-служба