Новостная лента

Дети из Братского района 25 декабря 2019 года побывали на президентской елке в Кремле

Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок  нашей страны. Каждый год в новогодние каникулы для юных зрителей в Государственном Кремлёвском дворце оживает сказочный мир: фойе дворца наполняют музыка и танцы, ребят ждут любимые детские игры и весёлые конкурсы, а спектакль на главной сцене дарит юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями.

В Кремлевский дворец со всей России приехали ученики, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности и т.д.  Братский район был представлен двумя школьницами:  Кудаевой Амелиной  ученицей 4 класса МКОУ «Вихоревская СОШ № 10» и Брюхановой Миланой ученицей 7 класса МКОУ «Зябинская СОШ».

 Нашим делегатам поездка запомнилась  на долгую память. Девочки поделились с нами  своими впечатлениями:

«Перед вылетом из г. Иркутск нас поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Приангарья Игорь Кобзев, исполняющая обязанности председателя Правительства Валентина Вобликова и исполняющий обязанности министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.  

Первый  день в Москве мы провели в гостинице, чтобы отдохнуть от самолёта и немного адаптироваться. На следующий день мы ходили в Москвариум, где посетили водное новогоднее представление и океанариум. Нам очень понравилось. Интересная программа и восхитительные спецэффекты. Было очень красиво, и передавалась атмосфера Нового Года. В океанариуме множество видов рыб и даже можно было увидеть касаток. 25 декабря  мы проснулись раньше, чем обычно т.к. нужно было сделать прическу и красиво нарядится. Оказавшись в Кремле, мы были как в муравейнике, так как было очень много людей. У нас была возможность походить по Кремлю и сделать красивые фотографии. Представление было очень интересное, играла волшебная музыка, и актеры талантливо вжились в роль своих героев. После  мероприятия мы получили подарки и поехали в гостиницу. К сожалению, из-за большого количества участников делегаций, у нас не было много времени пофотографироваться на фоне Красной площади. В гостинице для нас были организованы мероприятия: изостудия, караоке…, а мальчикам  можно было посмотреть футбол. Вечером была организованна мини-дискотека с конкурсными заданиями и нам всем вручили ещё по одному подарку…»

Такие мероприятия всегда стимулируют подрастающее поколение двигаться вперед, добиваться поставленных целей и быть примером для своих сверстников.

{gallery}Obrazovanie/Kremlin{/gallery}

Похожие записи

Туристический слет «Планета молодежи» пройдет в Братском районе

Пресс-служба

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Новым годом

Пресс-служба

С 1 октября комендантский час в Иркутской области начинается с 22:00

Пресс-служба