Новостная лента

«День зимних видов спорта» в Братском районе!

Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в России.

Российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливают мировые рекорды. Поэтому не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта, который впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования – 7 февраля

В 2020 году Братский район не остался в стороне, и 8,9,16 февраля прошли массовые мероприятия посвященные Дню зимних видов спорта в большинстве поселений района, так например 8.02.2020 в с.Покосное прошел массовый забег на лыжах, в котором приняли участия спортсмены не только с.Покосное но ип. Добчур, с. Тангуй, с. Ключи-Булак, с. Тэмь, п. Александровка.

Так же 8 февраля в г. Вихоревка на лыжной базе «СТАРТ» прошел массовый забег на лыжах где приняли участие не только жители города но приехали и спортсмены из поселений: с. Калтук и с.Кузнецовка. В д.Куватка прошли соревнования на коньках, п.Харанжено – лыжные гонки, п.Кежма – лыжные гонки, катание на санках- ледянках.

9.02.2020 г. в с.Ключи-Булак прошел хоккей и соревнование по биатлону, в с.Кобляково так же прошел биатлон (эстафета).

16.02.2020 в с.Покосное прошли соревнования по хоккею среди младшего и старшего поколения.

В Дне зимних видов спорта приняли участие и несколько школ района: Мамырска СОШ, Илирская СОШ №2 и Тарминская СОШ. Они проводили на территориях школ различные зимние игры с детьми, катание на горках, соревнования по лыжные гонки, катание на коньках.

Всего в мероприятиях приняли участие 703 спортсмена Братского района. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

{gallery}Fizkultura/ZimnieVidy{/gallery}

Похожие записи

Поздравление депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Якубовского с Днем учителя

Пресс-служба

Школьники из Приангарья стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Пресс-служба

В Вихоревке Братского района пройдет Первенство Иркутской области по кикбоксингу

Пресс-служба