Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Девятиклассники Братского района успешно прошли итоговое собеседование по русскому языку

Участие в испытании приняли 549 учеников 9-х классов школ Братского района и 97,4% из них – успешно. Положительный результат послужит им допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование – проверка навыков устной речи учеников. Школьники выполнили четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15 минут, ответы оценивалось по системе «зачет»/ «незачет».

Для тех, кто не смог получить зачет или пропустил итоговое собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки сдачи -15 марта и 15 мая.