В 2023 году устойчивая связь и интернет появятся еще в трех населенных пунктах Братского района

На портале Госуслуг подвели итоги голосования на подключение высокоскоростного интернета и услугам телефонной связи по программе Минцифры России «Устранение цифрового неравенства» в наступившем году.

В Братском районе до конца 2023 года высокоскоростной интернет и устойчивая связь появится в поселке Новодолоново, деревне Кумейке и деревне Барчим.

Напомним, что в прошлом году по программе Минцифры к связи и интернету подключили 6 пнаселенных пунктов Братского района. Это деревня Бада, Бурнинские Вихоря, Худобок, Новое Приречье, Кобь и Зарбь.

– Этой победе предшествовал длинный путь и долгая работа. Проблему отсутствия связи в наших деревнях и селах я озвучивал на различных площадках, обращался за помощью в министерство цифрового развития и связи, министерство ЖКХ, правительство, ассоциацию муниципальных образований Иркутской области и лично к губернатору Игорю Ивановичу Кобзеву, – уточняет мэр Братского района Александр Дубровин.