В январе 2018 года в поселке Покосное Братского района началось строительство долгожданной школы

На данном изображении может находиться: 4 человека, люди стоят и на улице

Ход строительных работ находится на постоянном контроле у Администрации Братского района. В образовательном учреждении обучается более 400 детей и необходимость строительства нового здания очень велика, так как поселок Покосное является одним из крупнейших и развивающихся населённых пунктов района. Уже несколько лет селяне ждали новую школу, так как в старом здании в холодное время года дети вынуждены были сидеть на уроках в верхней одежде.

19 октября, мэр Братского района Алексей Баловнев, совместно с депутатами районной Думы, с целью контроля строительного процесса посетили данный объект. На сегодняшний день подрядчик выполняет работы без отставания от графика. Напомним, что строительство школы на 352 места ведется за счет средств областного бюджета. На работы в 2018 году предусмотрено более 83 млн. рублей. Всего по проекту необходимо около 239 млн. рублей. По плану строительство образовательного учреждения должно завершиться к 1 сентября 2019 года.

После осмотра объекта, Алексей Баловнев провел встречу с депутатами районной Думы, главой Покоснинского МО Кларой Фортунатовой и ди⁠ректором школы Юрием Хрипачем,на которой обсудили вопросы, волнующие на сегодняшний день родителей обучающихся в школе детей и нашли пути их решения.

На данном изображении может находиться: небо, дом и на улице  ÐÐ° данном изображении может находиться: небо и на улице ÐÐ²Ñ‚оматический альтернативный текст отсутствует. ÐÐ° данном изображении может находиться: 2 человека, на улице